Пн. - Сб.: с 09:00 до 21:00
Вс.: Выходной
Информация


Поиск

БОБРОВЫЙ МУСКУС (кастореум) – уникальное средство сохранения здоровья

Бобровая струя (кастореум)

Наши славянские предки с лечебной целью использовали  пахучее вещество — бобровую струю, которая в старину ценилась в 4 раза дороже, чем шкура бобра. Пахучие продукты  получают из парных препуциальных желез двух видов бобра: Castor fiber L. — Речной (обыкновенный) бобр и Castor canadensis Kuhl. — Канадский бобр.

 

Химический состав бобровой струи

Наиболее полно химический состав бобровой струи был  изучен французским  химиком Ледерером (А.Г. Бельфер, 1975), которому удалось выделить из кастореума более 40 компонентов. В связи с этим в состав бобровой струи входит ряд компонентов характерных для мочи позвоночных животных (п-этилфенол, пирокатехин, хинол, п-оксибензойная кислота, цис-5-оксиацетофенон, п-оксифенилбутанол-3), которые образуются в результате гидролиза гликозидной связи органических веществ, входящих в состав растительных тканей. Другие компоненты образуются в результате окисления соединений растительных тканей (салициловая кислота → гентизиновая кислота) или их восстановления (ксантофиллы – тетрагидрононы, коричная кислота → β-фенилпропионовая кислота). Из бобровой струи удалось выделить новое соединение – касторамин с общей формулой С15Н23О2.

 

Диетические добавки на основе бобровой струи «Мускус экстракт», «Мускус-фито» и «Мускус-форте»

5 лет доклинических и клинических наблюдений в ведущих медицинских учреждениях Украины и России показали полную безопасность высокую эффективность  диетических добавок «Мускус-фито» и «Мускус-форте», как для профилактики, так и в комплексном лечении широкого спектра заболеваний.

В проведенных доклинических исследованиях доказана полная безвредность добавок, отсутствие у них мутагенной, аллергенной, тератогенной активности и эмбриотоксичности. Исследованные БАД не оказывают раздражающего действия на кожу и слизистые оболочки, не обладают кожно-резорбтивным и кумулятивным действием, не оказывает негативного эффекта на репродуктивную функцию, а наоборот, в экспериментальных условиях стимулируют функцию воспроизводства у подопытных животных.

В ходе клинических наблюдений аллергических реакций и признаков индивидуальной непереносимости диетических добавок отмечено не было. В общем анализе крови изменений не отмечено. После проведенного лечения жалоб не предъявлял ни один больной.

1. Иммунобиологические свойства.

Диетические добавки «Мускус-фито» и «Мускус-форте» являются иммуномодуляторами, обладающие способностью повышать функциональные возможности иммунокомпетентных клеток (Т- и В-лимфоцитов, макрофагов, NK-клеток и др.) и оптимизировать иммунные процессы,  в том числе повышать бактерицидную способность крови и кожи.

На основании результатов исследования было сделано заключение о возможности применения диетических добавок на основе мускуса для профилактики и коррекции вторичных иммунодефицитных состояний, реабилитации после нагрузок повышенной интенсивности, а также стимуляцию иммунологической резистентности организма у больных с очагами хронической инфекции (хронический бронхит, хронический тонзиллит, склонность к простудным заболеваниям и другие). Применение диетических добавок в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии туберкулеза легких за счет повышения иммунитета, а также уменьшения побочных реакций на прием химиопрепаратов, позволяет в целом улучшить результаты лечения.

2. Противомикробная активность.

Экспериментально подтверждено, что бобровая струя обладает бактериостатическими и бактерицидными свойствами и способствует скорейшему заживлению ран.

3. Противовоспалительное действие.

Диетические добавки «Мускус-фито» и «Мускус-форте» за счет метаболических преобразований оказывают кортикостероидно подобное действие и способствуют купированию воспалительных реакций в организме.

4. Антиоксидантное действие.

Диетические добавки «Мускус-фито» и «Мускус-форте» обладают выраженной антиоксидантной активностью, на что указывает повышение резистентности ЛНП крови к перекисному окислению.

5. Влияние на нервную систему.

Применение диетических добавок «Мускус-фито» и «Мускус-форте» в комплексной терапии больных нейроциркуляторной дистонией с повышенной нервной возбудимостью и нарушением сна, а также астено-невротическим синдромом способствует нормализации вегетативного баланса и оказывает положительный эффект на динамику клинических симптомов и общее самочувствие больных. У всех нормализовались цифры артериального давления  в более сжатые сроки по сравнению с контрольной группой и все пациенты отмечали улучшение общего самочувствия.

6. Влияние на сердечно-сосудистую систему

Заболевания сердечно-сосудистой системы относятся к числу наиболее распространенных во всем мире. В патогенезе как гипертонической, так и ишемической болезни сердца важную роль играют перенапряжение высшей нервной деятельности под влиянием стрессовых факторов, нарушения липидного обмена, изменения реологических свойств крови, метаболические нарушения, развитие «окислительного» стресса и т.д..

Применение диетических добавок «Мускус-фито» и «Мускус-форте оказывает положительное влияние на динамику клинических симптомов у больных с гипертонической и ишемической болезнью сердца. Применение добавок направлено на оказание седативного эффекта, коррекцию липидного обмена и метаболических нарушений, снижение артериального давления. В биохимическом анализе крови больных опытной группы установлено снижение уровня фибриногена и холестерина.

7. Влияние на сексуальную функцию и репродуктивную систему.

Диетические добавки «Мускус-фито» и «Мускус-форте» повышают уровень тестостерона в крови, улучшают состав и подвижность сперматозоидов,  нормализуют гормональный фон, улучшают микроциркуляцию крови, в том числе в нижней части живота, и тем самым стимулируют чувствительность половых органов. Способность к поло­вому акту и удовольствие от него повышается как у мужчин, так и у женщин, а половая слабость мягко подавляется или предотвращается, сексуальное желание возрастает и естественным образом усиливает радость от сексуальных отношений. Применение диетических добавок «Мускус-фито» и «Мускус-форте» дает положительный эффект как у мужчин - при ослаблении эрекции, преждевременной или задержанной эякуляции, так и у женщин - при сухости влагалища, проблемах с оргазмом и недостаточном половом возбуждении, а также при нарушении репродуктивной функции.
Анализ динамики и эффективности действия диетических добавок «Мускус-фито» и «Мускус-форте» показывает, что положительный эффект выражался в:

  • усилении эрекции и увеличении половых актов;
  • восстановлении либидо и расширении сексуальной мотивации;
  • усилении остроты оргазмических ощущений;
  • появлении спонтанных эрекций;
  • увеличении длительности половых актов;

У большинства пациентов эффект наступал через 5 суток.

Пациенты также отмечали:  повышение энергии и работоспособности; чувства уверенности в собственных силах; улучшение психоэмоционального состояния.
Некоторые пациенты с хроническим простатитом отметили: улучшение мочеиспускания; снижение частоты ночных мочеиспусканий с 3 – 4 до 1 за ночь.
У женщин с гинекологическими заболеваниями после 2-х месяцев приема добавок «Мускус-фито» и «Мускус-форте» уменьшились размеры миомы матки, нормализовался менструальный цикл, стали менее выражены признаки фиброзно-кистозных мастопатий.

В результате проведен­ного лечения у всех супружеских пар были ликвидированы сексуальные расстройства и достигнута сексуальная адаптация, улучшились репродуктивные способности у женщин и мужчин (сперматогенез), а также состояние сердечно-сосудистой системы.

Основное преимущество бобровой струи в сравнении с другими природными секс-стимуляторами, такими как женьшень и иохимбин, в том, что она не повышает артериальное давление, а наоборот, нормализует его. Поэтому диетические добавки «Мускус-фито» и «Мускус-форте» можно применять и гипертоникам, которыми являются большинство пожилых мужчин.

8. Противоопухолевая активность.

Профилактическое пероральное введение «Мускус-фито» и «Мускус-форте» в течение 10 дней до прививки опухоли аденокарциномы молочной железы Са-755 мышам приводило к торможению роста опухоли. При этом у каждой пятой мыши опухоль не развивалась вообще.

В ходе клинической оценки диетических добавок «Мускус-фито» и «Мускус-форте» с участием 25 онкобольных с различными стадиями и локализацией опухолевого процесса через 1 месяц приема «Мускус-форте» (по 1 капсуле 2 раза в день) качество жизни достигло 1-го уровня по классификации ВОЗ.

9. Адаптогенное действие.

Купить мускус -доктор ЗдравникДиетические добавки на основе мускуса обладают ярко выраженным адаптогенным действием (повышают работоспособность, устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды, снижают болевую чувствительность, оказывают общеукрепляющее, тонизирующее, стресс-протективное действие, повышают неспецифическую резистентность организма). Потомство самок крыс, получавших препарат в течение всего срока беременности, достоверно превосходило по всем оцениваемым показателям контрольных животных.

У людей, чьи профессии сопряжены с высоким уровнем прсихоэмоцинального напряжения, сменой часовых и климатических поясов, изменением режимов труда и отдыха, развивается целый комплекс нарушений здоровья, включающий различные иммунодефицитные состояния, приводящие к повышению уровня заболеваемости и снижению уровня работоспособности.

Диетические добавки «Мускус-фито» и «Мускус-форте» в ходе клинических испытаний зарекомендовали себя как перспективные для увеличения адаптационных возможностей организма к воздействию различных стрессоров, а также профилактики и коррекции связанных с ними патологических состояний. Результатом применения диетических добавок на основе мускуса является повышение эффективности работы систем, обеспечивающих неспецифическую резистентность организма.

Таким образом, диетические добавки «Мускус-фито» и «Мускус-форте» относятся к группе адаптогенов: обладают общеукрепляющим, тонизирующим, стресспротекторным действием. Они сочетают в себе иммуномодулирующие, адаптогенные и антиоксидантные свойства, совершенно безвредны и могут быть рекомендованы для применения в качестве вспомогательного профилактического средства в педиатрии, онкологии, фтизиатрии и гинекологии, а также могут применяться в качестве средства увеличения уровня работоспособности на фоне физических и психоэмоциональных нагрузок повышенной интенсивности и для профилактики возникновения сопряженных с ними профессиональных заболеваний. Кроме того, они эффективно корректируют нарушение репродуктивной функции мужчин, повышают либидо, улучшает эрекцию за счет увеличения тестостерона в сыворотке крови, а также оказывают позитивное влияние на обмен липидов.

Сегодня, когда человечество осознало свою близость к природе, возникла потребность сблизиться с ней, чтобы черпать с ее недр здоровье и силу. Лечение бобровой струей - не панацея, но это средство жить полноценной жизнью для людей не желающих сдаваться даже самым тяжелым заболеваниям. Это одно из тех немногих лечебных средств, которым невозможно навредить организму, излечивая один заболевший орган и калеча другой. Благодаря своему химическому составу, гармонично созданному самой природой, бобровая струя чудесным образом нормализует работу всего организма.  Препараты на основе мускуса действуют на организм человека универсально, не вызывая осложнений. Безопасность и эффективность этого средства проверена столетиями.

ЛИТЕРАТУРА

1. Бобровая струя (Кастореум). Республиканский стандарт Белорусской ССР (РСТ БССР 277-77). Постановление Госплана БССР от 12 января 1978 г. № 3. Изд. официальное. Госплан БССР.– Минск, 1978.– 4 с.
2. Бельфер А.Г. Бобровая струя и ее применение в парфюмерии / А.Г. Бельфер // Труды Воронежского государственного заповедника.– Вып. XXI– Т.1.
3. Кальнинг И. Комментарий к 5-му изданию Российской фармакопеи.– М., 1905.
4. Кацнельсон З.С., Орлов И.И. Развитие железы бобра // Труды Воронежского заповедника.– вып. V.– Воронеж, 1954.– С. 47.
5. Кеппен Ф.П. О прежнем и нынешнем распространении бобра в пределах России // Журнал Министерства народного просвещения.– 1902.– С. 101-153.
6. Корытин С.А. О биологии назначении бобровой струи / С.А. Корытин, М.Д. Азбукина
7. Криницкий В. В. О природе бобровой струи // Труды Воронежского государственного заповедника, 1954, вып. 5. — С. 26–29.
8. Способ консервативного отделения последа у животных. А.С. SU 182 1973 А1 А61К35/00/Т.И. Мамыш, В.Ф. Литвинов, А.Ф. Косько; Белорусское отделение Всесоюзного научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства им. проф. Б.М. Житкова // ВНИИПИ Государственного комитета по приобретениям и открытиям при ГКНТ СССР.
9. Федюшин А.В. Речной бобр. Его история и опыты по размножению / А.В. Федюшин.– М.: изд. отд. Главпушнины, 1935.– 359 с.
10. Хагер Х. Руководство к фармацевтической и медико-химической практике.– С.-Пб., 1892.
11. Zurowski, W. Bobr europeiski w Polsce / W. Zurowski // Prz. Hadowl.– Т. 48.– № 11.– 1980.– S. 18-23.

Похожие статьи

Рекомендуемые товары

Мускус экстракт - Бобровая струя

Мускус экстракт - Бобровая струя

Мускус экстракт - Бобровая струя удостоен медали Парацельса Бобровая струя – Мускус. Сила Жизни -..

739.00грн

Мускус Форте - Бобровая струя Форте

Мускус Форте - Бобровая струя Форте

Мускус - Бобровая струя в капсулах с грибом Шиитаке и топинамбуром Древнейше природное средство у..

490.00грн 540.00грн